ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ

Основная цель работы комиссии специальных металлургических дисциплин Индустриального техникума —  формирование исследовательских навыков и умений студентов, которые могут проявиться только в творчестве. И учитывая техническую направленность нашего ВУЗа, то творчество у нас не простое, а техническое! Для реализации технических способностей студентов комиссией специальных металлургических дисциплин был создан клуб технического творчества «Прокатчик». Цель работы клуба: закрепление знаний, полученных на занятиях спец. курса,  расширение созидательных возможностей студентов,  формиро­вание умений работы в команде,  воспитание любви и гордости к выбранной профессии.

Цель данной работы: показать нешаблонную, творческую работу профессиональных педагогов, которая активизирует интеллектуальные усилия студентов к поиску нового, выявляет практические технические навыки студентов, развивает мыслительную деятельность, учит работать в команде, ответственно относиться к своим обязанностям, что в современных условиях приобретает большую ценность в подготовке специалистов к работе в горячих цехах металлургического предприятия.

В целом же потребность в творчестве может быть определена как глубинная характеристика человеческой сущности. Творчество можно сформировать только творчеством, а творческая мысль может быть передана от человека к человеку только в процессе непосредственного творческого взаимодействия. Поэтому чрезвычайно высока роль творческой личности преподавателя, причем не просто дипломированного специалиста, а ученого, художника, общественного деятеля, который направляет, учит креативно мыслить, побуждает к активной мыслительной и инновационной деятельности своих воспитанников.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке
Author: