РАЗРАБОТКА 3D-МОДЕЛИ ПАРОВОГО ДВИГАТЕЛЯ

Моделирование трехмерных объектов является важной задачей, востребованность которой в последнее время возрастает. Особое значение имеет моделирование приборов, физических явлений, анимация их принципов работы.

В работе создана 3D модель парового двигателя. Паровые двигатели используют расширение и конденсацию пара для перемещения. Паровая мощность использовалась во многих областях на протяжении всей истории.

Исторически под паровой машиной понимали работающий на водяном паре тепловой двигатель поршневого типа, а когда были изобретены паровые турбины, подобные двигатели часто стали называть турбомашинами.

Паровая машина – одно из очень немногих в истории изобретений, которое резко изменило картину мира, революционизировало промышленность, транспорт, дало импульс новому взлету научного знания. Она была универсальным двигателем промышленности и транспорта в течение всего XIX века, но ее возможности уже не соответствовали требованиям к двигателям, возникшим в связи со строительством электростанций и применением механизмов с высокими скоростями в конце XIX века.

Для понимания принципа работы парового двигателя ученику будет лучше показать не статическую графическую картинку, а анимацию, разработанную в трехмерном редакторе. Работа по созданию модели парового двигателя осуществлялась в программе Cinema 4D.

В результате разработана модель парового двигателя, позволяющая изучать его составные, участие и принцип его работы.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Author: