Вертиёв Э.Ю., Губарева О.В. Система «Умный дом»

Современные технологии все больше и больше проникают в быт человека. Одним из нововведений является IoT (Интернет вещей).

Интернет вещей — это комплекс устройств, объединённых в одной сети и работающих друг с другом.

Одним из устройств Интернет вещей является система «Умный Дом». Данная система позволяет удаленно контролировать сетевую нагрузку через графический интерфейс. Применение данного устройства целесообразно для упрощения контроля над сетевой нагрузкой, а также для создания определенных сценариев поведения системы.

Система имеет возможность работы с внешними кнопками и датчиками движения, что дает системе обширный спектр применения.

Устройство  состоит из минимального количества элементов, основным из которых является микроконтроллер ESP8266 со встроенным модулем Wi-Fi.

Программная структура микроконтроллера позволяет легко модифицировать систему, интегрировать новые возможности, дополнения.

Подключение производится в веб-браузере на устройстве, подключенному в одну Wi-Fi сеть, что и система «Умный дом». Управляемая нагрузка может быть любого типа, ограничение идет только по потребляемому ей току – до 2А. Например: Освещение комнаты, заднего двора, бытовые приборы, отопление, кондиционирование и вентиляция, насосы для полива. Исходя из этого, устройство имеет широкое применение – от использования в частных домах, дачах, до установки в офисах многоэтажных зданий.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке