Коваленко Д. А., Усовершенствование мотоцикла «Минск»

Эндуро — это вид спортивных соревнований, которые проходят на пересеченной местности с использованием специальной мотоциклетной техники. Для такого типа соревнований нужны специальные кроссовые мотоциклы, имеющие облегченную конструкцию, адаптированную к бездорожью, и способные быстро развить высокую скорость.

Цель проекта: показать возможность сделать из простого дорожного мотоцикла «Минск» мотоцикл Эндуро своими руками.

Задачи проекта:

  • Усовершенствовать отдельные детали мотоцикла «Минск».

  • Показать возможности модернизации конструкции мотоцикла «Минск» своими руками.

В презентации представлены основные этапы работы по усовершенствованию конструкции мотоцикла «Минск», направленные на улучшение технических характеристик транспортного средства.

Проект находится в стадии доработки. В настоящее время устанавливаются боковые крышки и заднее крыло, а также необходимо установить ручки сцепления и переднего тормоза и в будущем форсировать мотор для более активной езды.

Средняя цена мотоцикла Эндуро 2500 долларов. Стоимость мотоцикла «Минск» – 10000 рублей. Я считаю, что мой проект эффективен как в финансовом плане, так и в техническом. Проектом я очень доволен. Мне он приносит только положительные эмоции, как в процессе разработки, так и в его реализации.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке