Водолазский В.Н. «Учебно-испытательный комплекс»

Представленный учебно-испытательный комплекс предназначен для использования в рамках учебных дисциплин связанных с изучением электронной техники и может служить для сборки и испытания простых схем. Использование комплекса позволяет подкрепить теоретические знания практическими. Кроме того, комплекс позволяет производить контроль усвоения знаний посредством сборки изученных ранее схем, или путём нахождения преднамеренно допущенных ошибок в предварительно собранной электронной схеме.

Представленный комплекс имеет довольно простую модульную конструкцию и снабжён удобным интерфейсом, что обеспечивает простоту освоения, и позволяет учащимся сосредоточиться на процессе обучения, не осложняя его дополнительным инструктажём по работе с комплексом.

Измерительный блок комплекса одновременно выполняет функции простейшего осциллографа и частотомера, при этом являясь источником питания с двумя линиями напряжением 5В и 9В соответственно. Использование в одном устройстве двух линий с разным напряжением питания позволяет расширить спектр реализуемых схем.

Модульная конструкция даёт возможность снизить стоимость эксплуатации комплекса, это обеспечивается благодаря возможности использования одного измерительного блока с несколькими отдельными блоками для сборки схем. К тому же модульная конструкция и унифицированные разъёмы позволяют при необходимости создавать и подключать к уже имеющемуся комплексу новые блоки, тем самым расширяя его функционал.

От аналогичных решений комплекс отличается низкой себестоимостью и отсутствием проприетарных разъёмов, что обеспечивает его доступность, универсальность и как следствие возможность массового использования.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке