Победители 

1 место ——————- 

2 место 

— Корсак Д.И., Пономарев С.Г. «Прибор для контроля жизнедеятельности  водителей автотранспорта в пути» 

ГУДО ЛНР «Брянковская городская станция юных техников», кружок «Юный  изобретатель и рационализатор», 9 класс 

Печников Е.В., Коротенко О.С., Крупица О.В. «Разработка  автоматизированной системы удаленного управления механической моделью  руки, базирующейся на концепции кватернионов» 

ЛГУ им. В. Даля, Краснодонский факультет инженерии и менеджмента,  кафедра информационных технологий и транспорта 

3 место 

Курскова А.О., Кривоколыско С.Г. «Синтез и аминометилирование  морфолиниевой соли 6-амино-4-фенил-2-(дицианометилен)-1,2- дигидропиридин-3,5-дикарбонитрила» 

ЛГУ им. В. Даля, кафедра химии и инновационных химических технологий 

Чопык Д.А.1, Мигай А.С.2, Чепелев О.Е.3, Победа Т.В., Колесников А.В.,  Степанова Е.М. «Экосистема умного дома “DoSomeLight» 

1 ЛГУ им. В. Даля, факультет приборостроения, электротехнических и  биотехнических систем, кафедра «Приборы» 

2 ЛГУ им. В. Даля, Факультет компьютерных систем и информационных  технологий, автоматизация технологических процессов и производств.  3 ЛГУ им. В. Даля, факультет компьютерных систем и информационных  технологий, программная инженерия 

Харламова А.С., Сидоренко С.А. «Анализ плановой и рыночной  экономических систем на примере экономики Луганской области» ГУ ЛНР «Гимназия №30 имени Н.Т. Фесенко», 11 класс 

Номинации 

За актуальность: 

Мерзляков А.С. «Переработанный пластик в дорожном строительстве» ЛГУ им. В. Даля, институт строительства, архитектуры и жилищно коммунального хозяйства 

— Перевозчиков В.А., Сыровой Г.В. «3-D проектирование кейджа для  имплантации шейного позвоночника» 

ЛГУ им. В. Даля, кафедра «Станки инструменты и инженерная графика»

— Дворовой М.С., Дашков И.А. «Антибактерицидный рециркулятор  воздуха» 

ГБОУ СПО ЛНР_«Ровеньковский строительный колледж» 

— Ничипорук Я.Ю., Цыбрий И.К. «Аппаратно-программный комплекс для  мониторинга качества ферромагнитных материалов» 

ФГБОУ ВО Донской Государственный Технический университет, факультет  «Приборостроение и Техническое регулирование», г. Ростов-на-Дону, РФ 

— Дядичев А.В. «Разработка технологии переработки вторичных  полимерных и строительных материалов с использованием многосекционных  шнеков экструдеров» 

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского 

За творческий подход 

— Радченко С.М., Маркова М.Э., Сидоренко С.А. «Правовое просвещение  как одно из важнейших направлений воспитания молодежи Республики» ГУ ЛНР «Гимназия №30 имени Н.Т. Фесенко», 10 класс 

— Вертиёв Э.Ю., Губарева О.В. «Система «Умный дом» 

ГОУ СПО ЛНР «Краснолучский приборостроительный техникум» 

— Коваленко Д.А., Гришковец Е.А. «Усовершенствование мотоцикла  «Минск» 

ГОУ ЛНР «Стахановская многопрофильная гимназия №15 им. В.А.  Сухомлинского», 11 класс 

— Редькин Н.А. «Модернизация устройства управления пассажирским  лифтом» 

ФГБОУ ВО Донской Государственный Технический Университет, факультет  «Приборостроение и техническое регулирование», г. Ростов-на-Дону, РФ 

— Ткачева И.Д. «В семье единой (диаспоры Стахановского региона)» ГОУ ЛНР ССШ № 28, г. Стаханов, 11 класс 

За оригинальную практическую реализацию 

— Сидорченко А.Р., Ермоленко М.В. «Бесконтактное измерение размерных  признаков человека для создания виртуального 3D аватара» ЛГУ им. В. Даля, институт технологий и инженерной механики 

— Панченко Д.А., Сытник М.В., Рогозин В.С. «Разработка руки манипулятора» 

ГОУ СПО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»,  специальность «Компьютерные системы и комплексы»

— Кудинова Е.А., Мороз К.А. «Средство диагностирования состояния  эндопротезов» 

ФГБОУ ВО Донской Государственный Технический университет, факультет  «Приборостроение и техническое регулирование» 

— Менюк Д.С. «Система пассивного отвода тепла от бассейна выдержки на  АЭС с ВВЭР-1000» 

Севастопольский государственный университет, институт ядерной энергии и  промышленности 

За инновационное развитие учебного процесса 

— Чыж Д.И., Роговой А.В. «Техническое творчество как форма  профессионального и трудового воспитания студентов» 

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж технологий машиностроения» 

— Сердюк С.А. «Учебно-тренажерный комплекс по основам  программирования для студентов специальностей 09.00.00 Информатика и  вычислительная техника» 

Колледж ЛГУ им. В. Даля 

— Водолазский В.Н., Швец С.Н. «Учебно-испытательный комплекс» ЛГУ им. В. Даля, факультет приборостроения, электротехнических и  биотехнических систем, кафедра «Приборы» 

— Хабибулин Р.Р., Соловьев А.М., Бабенко Р.С. «Действующий макет  стиральной машины ARDO FL-105S» 

ГОУ СПО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права» 

— Пономарев А.В., Ширяев Н.А., Шальнова И.В. «Разработка  практического занятия: «Проекции геометрических тел на плоскости. Точки  на поверхности тел» 

ГОУ СПО ЛНР «Краснодонский промышленно-экономический колледж»,  специальность «Электроснабжение» 

За креативную идею 

— Греков Е.В., Кузнецов Д.Н. «Самодельный мини станок для переработки  ПЭТ бутылок» 

УДО Донецкая республиканская малая академия наук учащейся молодёжи  «ДОНМАН», г. Донецк, ДНР, 9 класс 

За лучшее оформление доклада 

— Кирса М.Н.1, Чумаченко М.С.1, Терещенко В.В.2, Безкоровайный В.С. «Устройства на газоразрядных и люминесцентных индикаторах» 1 ЛГУ им. В. Даля, кафедра электромеханики 

2 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж автосервиса им. А.А. Гизая»

— Савилова К.А. «Религиозная лексика английского христианского  романа (на материале романа У.П. Янга «Хижина»)» 

ЛГУ им. В. Даля, кафедра русского языка и культуры речи 

Юному изобретателю 

— Нечаев А.С., Пономарев С.Г. «Приспособление для отпугивания птиц от  пчелиных ульев в зимний период» 

ГУДО ЛНР «Брянковская городская станция юных техников», кружок «Юный  изобретатель и рационализатор», 8 класс 

— Сорока Т.Д., Кузнецов Д.Н. «Алкотестер на микроконтроллере Arduino и  датчике паров спирта MQ-3» 

УДО Донецкая республиканская малая академия наук учащейся молодёжи  «ДОНМАН», г. Донецк, ДНР, 8 класс 

Дистанционное голосование 

Ерохов А.И., Савельева Е.И. «Исследование технологии выплавки стали в  конвертере при подготовке студентов специальности 22.02.01 Металлургия  черных металлов» 

ОСП «Индустриальный техникум» ГОУ ВО ЛНР «Донбасский  государственный технический институт», механо-металлургическое отделение 

Общественное голосование 

Щеглов Н.В.1, Соболев А.Д.2, Безкоровайный В.С. FLOPPOTRON 1 ЛГУ им. В. Даля, кафедра электромеханики 

2 ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж автосервиса им. А.А. Гизая»