ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДУТЬЕВОГО РЕЖИМА НА ГИДРОДИНАМИКУ КОНВЕРТЕРНОЙ ВАННЫ

В современных условиях бурного развития научно-технического прогресса, интенсивного увеличения объёма научной и научно-технической информации, быстрой сменяемости и потребности систематического обновления знаний особое значение приобретает подготовка высококвалифицированных специалистов, имеющих высокую общенаучную и профессиональную подготовку, способных к самостоятельной творческой работе, к внедрению в производственный процесс новейших и прогрессивных результатов.

Основная цель  исследовательской работы – формирование исследовательских навыков и умений студентов, а также, взаимодействие личностей,  которые владеют   необходимыми знаниями и умениями.

Студентам, обучающимся по специальности «Металлургия черных металлов», необходимо сформировать теоретические знания и практические умения в области  металлургии, для чего необходимо детальное изучение технологического процесса производства  стали.

Современные требования к специалистам обуславливают особую важность воспитания у студентов стойкого познавательного интереса, развития аналитического и творческого мышления, являющихся неотъемлемыми характеристиками гармонически и всесторонне развитой личностью. А также, чтобы студенты  не только квалифицированно разбирались в специальных и научных областях знаний, но и умели формировать и защищать свои идеи и предложения. Для этого, прежде всего, необходимо уметь самостоятельно анализировать и обобщать научные факты и информацию.

Особенно важны исследовательские работы при изучении общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов, содержание которых направлено на формирование профессиональных компетенцийф

 

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Author: